ЖКХ требует установку счетчиков в Мгимской школе-интернат, правомерно ли это?

• г. Орёл

ЖКХ не приняли справку с места учебы, моего сына, учится и проживает в Мгимской школе-интернат, ЖКХ требуют установку счетчиков, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению правомерно.

В связи с изменениями законодательства, перерасчет за период временного отсутствия граждан, производится только в случае технической невозможности установки в квартире приборов индивидуального учета.

Правомерно. Чтобы не было лишних начислений эту справку нужно предоставить. Либо установить счетчики. Это в ваших инетерсах и закону соответствует.