По доле в приватизированной квартире, как я могу передать свою долю внукам.

• г. Великий Новгород

У меня вопрос по доле в приватизированной квартире, как я могу передать свою долю внукам.

Ответы на вопрос (3):

Можете передать свою долю в квартире внукам по договору дарения.

Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному заверению.

Можете передать внучкам по договору дарения доли, но в настоящее время данная операция проводится у нотариуса, затем на регистрацию в МФЦ. Всего доброго.

Добрый день! Да, конечно, Вы можете распорядиться Вашей собственностью так как сочтете нужным, в том числе и подарить внукам, для этого нужно будет обратиться к нотариусу и оформить договор дарения, и затем в Росреестре зарегистрировать переход прав.