Как вернуть долг с сослуживца и какая мера воздействия на военного будет наилучшей?

• г. Калуга

Как вернуть долг с сослуживца... сумма 4000 рублей не. Отдаёт уже несколько лет ссылаясь что денег нет... скажи какая мера воздействия на военного лучшая? Стоит ли идти в фсб за помощью чтобы человеку навязали статью. Хищения средств посредством злоупотребления доверием или лжи.

Ответы на вопрос (2):

навязали статью
-это противозаконно и вы сами под статью УК РФ попадете вместе с фейсами.

Если у вас нет письменных подтверждений данного долга, а только устные гарантии, то можете считать что деньги вы подарили, т.к. нет документов-нет обязательств.

Состава преступления - мошенничества нет, так как он не ссылается на то, что денег не брал, а только - на то, что их нет. Берите расписку, если готов дать, потом обращайтесь в суд. Либо к командиру этого военнослужащего, порой дисциплинарная и административная власть начальника эффективнее любого суда)