Возможно ли подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела одновременно в прокуратуры по месту жительства и в вышестоящую инстанцию?

• г. Томск

Жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела подавать в прокуратуру по месту жительства и только потом в вышестоящую? Или можно одновременно и в область?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела всё написано, вы вправе обжаловать решение в прокуратуру или суд.

Можно либо в порядке подчиненности сначала по месту жительства потом в область, либо сразу в область, в две подавать разом смысла нет.