Не приходит справка с работы мужа о невыдаче пособия до 1,5 - что делать?

• г. Иркутск

Что делать, если не приходит справка с места работы мужа (справка о том, что он не оформлял пособие до 1,5)? Мы ее заказывали уже много раз!

Ответы на вопрос (2):

Данную справку обязан предоставить работодатель для того, чтобы второй супруг мог оформить пособие по уходу на ребенка, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Доброго времени суток! Если работодатель не предоставляет справку о невыплате пособия по уходу за ребенком до полутора лет супругу, можете обратиться с жалобой на неправомерные действия в трудовую инспекцию.