Как заключить договор КП с соседом для сохранения моего автомобиля, находясь под арестом и ожидая суда?

• г. Кемерово

Дтп было 27.10.16. Я виновата. Потерпевшая сторона просит суд наложить арест на моё авто. Могу я заключить договор кп от 10.11.16 (задним числом) с соседом чтобы оставить себе авто? Было два слушания суда. Авто по базе в ГАИ уже арестовано. Суд будет 23.05.17, последний. Сосед снимет с учета и заплатит штраф за проссрочку. У него не отберут авто суд. приставы? Все говорят по разному. Не знаю что делать. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не советую заключать договор задним числом, вторая сторона может заявить требование о проведении экспертизы. Подделка документов уголовно наказуема.