Если дом под снос, а в квартире прописано трое взрослых и малолетний ребенок (квартира двух комнатная), на что можно рассчитывать?

• г. Москва

Если дом под снос, а в квартире прописано трое взрослых и малолетний ребенок (квартира двух комнатная), на что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

При сносе можете рассчитывать только на равнозначную квартиру. Наличие малолетнего ребенка никак не повлияет на увеличение жилплощади.

Здравствуйте, Александр! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.