Органы, уполномоченные на проверку налоговых взносов работников предприятий в стране

• г. Новосибирск

Какие органы у нас в стране вправе проверить перечисленные суммы налогов, взысканных с работников предприятия? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура. Полномочия прокуроров зафиксированы в Законе РФ от 17.01.92 № 2202-1, который так и называется «О прокуратуре Российской Федерации» Согласно статье 21 этого документа, на прокуратуру возложен контроль исполнения законов любыми органами исполнительной власти и их должностными лицами. Налоговая служба является одним из таких органов. А значит, нарушения, допущенные налоговиками, вполне могут быть предметом интереса прокуроров.

Здравствуйте. Налоги с работников не взыскивают а удерживают. Факт перечисления может проверить налоговая инспекция а так же прокуратуру. В случае проверки организации.