Могут ли сейчас Свидетели Иеговы подать на политическое убежище, например в Америку или в Европу?

• г. Пермь

Могут ли сейчас Свидейтели Иеговы подать на политическое убежище, например в Америку или в Европу?

Ответы на вопрос (4):

Могут ли сейчас Свидейтели Иеговы подать на политическое убежище, например в Америку или в Европу Нужно узнавать в консульстве выбранной страны.

Здравствуйте. Если посольство данной страны примет их заявления на политическое убежище, то почему нельзя, конечно пусть подают.

Доброе утро.

Да, могут свидетели Иеговы сейчас обращаться с заявлением о предоставлении политического убежища в связи с последними принятыми решениями Конституционнного Суда РФ. И в Америку, и в Европу.

Здравствуйте, Галина!

Подать они могут. Но не факт что политическое убежище будет предоставлено. Этот вопрос в каждом случае решается индивидуально властями страны.