Мой муж является участником военной ипотеки, у него уже есть 10 календарных лет выслуги.

• г. Североморск

Мой муж является участником военной ипотеки, у него уже есть 10 календарных лет выслуги. И сейчас он увольняется по оргштатным мероприятиям, и ему положена дополнительная выплата на приобретение жилья от Министерства Обороны, но его мама, когда он не был совершеннолетним приватизировала квартиру на себя, на моего мужа и на его младшего брата., скажите пожалуйста ему теперь положена эта выплата ли нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Если муж действительно стал участником ипотеки (а для него это должно быть только по особому порядку), то наличие доли в праве на квартиру не препятствует получению денежных средств за счет МО.