Оплата проезда семьи при льготном отпуске - права и ограничения

• г. Нижневартовск

В наше учреждение принят на работу сотрудник, который ранее работал также в бюджетном учреждении, принес справку, что в этом году он может воспользоваться льготным отпуском. У нас он проработал две недели, принес заявление на оплату льготного отпуска членов его семьи. Имеем ли мы право оплачивать проезд семье (время проведения отпуска семьи и сотрудника не совпадают), или это возможно только через полгода, когда возникает право использования отпуска у самого работника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, у вас сотрудник пока не отработал года не имеет права на оплачиваемый проезд даже сам, не то что его члены семьи. Если он принят не переводом, то это его проблемы где и кем он раньше работал, ничего не имеете права оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.