Как защититься от несправедливых штрафов и террора банка в случае просрочки платежа по кредиту?
₽ VIP

• г. Усинск

У меня был просрочен платеж, после чего насчитали сто процентный штраф, хотя больше половины кредита выплачено-требуют вернуть полный кредит за шесть календарных дней. Получается я им должен уже два кредита? И в свою очередь я продолжаю погашать кредит но меня тероризируют по телефону, я не знаю законов, что мне в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

По поводу звонков надо написать заявление в милицию по факту вымогательства.А сами можете обратиться в суд о расторжении кредитного договора.

Бюро

Здравствуйте, Людмила.

Законно ли требование Банка можно выяснить только после ознакомления с текстом кредитного договора, которым установлены права и обязанности сторон.

Советую Вам обратиться за консультацией к юристу очно, предоставив при этом текст кредитного договора, и впредь не допускать каких-либо задолженностей по кредиту.

Удачи Вам!