Проблемы с переоформлением автомобиля в ГАИ при наличии залога - как разрешить ситуацию без справки от банка?

• г. Оренбург

Если в ГАИ машина числится в залоге у банка, ее нельзя переоформить? Кредит погашен, но банк не дает справку, что делать, через суд требовать? Начислил какие-то проценты, хотя исполнительное производство завершено, вся сумма по решению суда погашена. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите жалобу в прокуратуру, пояснив что свои кредитные обязательства вы выполнили, а банк свои не выполняет, накручивает незаконно проценты.

Банк не имеет права на доп. проценты. После вынесения решения суда и ведения исполнительного производства сумма долга не меняется.