Судебное разбирательство с Пенсионным фондом по переплате за потерю кормильца - безденежие и особенности жизни молодой матери

• г. Улан-Удэ

Пенсионный фонд подал на меня в суд в связи переплатой по потери кормильца. Я получала 1900 рублей, но вовремя каникул работала, так как мне не хватало этих денег, когда училась очно. Мне никто не помогал, поэтому, чтобы купить себе вещи, я работала. Теперь я сижу с ребёнком, ему 1 год, и я в положении вторым. Доходов не имею, кроме тех, что получаю на ребёнка. Пенсионный фонд требует вернуть 17 тыс. рублей, так как я незаконно обогатилась. Денег нет, незамужем.

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда. Тут только так. После решения суда с Вас взыскивать уже будет судебный пристав. Детские деньги не арестуют, а вот на имущество, подлежащее аресту, могут наложить арест. Все зависит от Вашей ситуации.

Требования правильные, вы не должны были работать при получении пенсии. Остается только не платить, они не могут взыскать через суд детское пособие.