Спустя 6 лет ему сейчас позвонили и сказали что он должен заплатить 70000 тысяч.

• г. Петрозаводск

Бывший муж брал 6 лет назад кредит к нему пришла карточка там было 50000 тысяч, но за эти 6 лет он не выплачивал ничего и его не трогали. На тот момент мы были в браке потом сразу развелись я к этим деньгам отношения не имела. Спустя 6 лет ему сейчас позвонили и сказали что он должен заплатить 70000 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Марина! Что значит "...не выплачивал ничего..." - не погашал кредит?! На какой срок заключался кредитный договор? Что это за кредитный договор (потребительский, автокредит и тп.)? Кто является поручителем? Есть ли договор залога? Видите как много уточняющих вопросов Вам нужно задать. Очно обращайтесь на консультацию к юристам.

На карте стоит срок действия кредитной карты.Обычно окончание срока действия карты можно признать и окончанием кредитного договора.Поэтому скорее всего у вас уже прошел срок давности.Но в любом случае это придется доказывать в суде.Поэтому предложите банку подать заявление в суд о взыскании.Увидите,что они откажутся,т.к.шансов на выигрыш у них просто нет.