Наследственные права - могут ли дети жить в доме после смерти отца и какую долю они имеют при разделе?

• г. Дербент

Отец умер в 1994 г. Сейчас в доме живет одна мать. Дети живут отдельно в своих домах. Могут ли дети жить в этом доме? Детей 4 из них 3 пенсионеры по закону. Какую долю они имеют сейчас при разделе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дети зарегистрированы - могут проживать. Если не являются собственниками, никакой доли не положено. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, не написали самого главного, кто является собственником дома. Дети могут там жить либо при наличии доли в праве собственности, либо при наличии регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего