Сбербанк признал нарушение - возможно ли взыскать проценты за неустойку при задержке денег на счете?

• г. Красноярск

Сбербанк 1 числа принял деньги 100000 рублей, но на счет так и не перевел. Возвратил деньги 8 числа, не оказав услуги по договору.

8 числа я написал претензию о неисполнении услуги и о возмещении неустойки.

По факту деньги то вернул, 8 дней деньги висели в банке. Банк признал нарушение.

Можно ли взыскать процент за неудовлетворение требования (не выплатил неустойку) (и от какой суммы считать)?

ПРОСРОЧКИ НЕ БЫЛО, ДЕНЬГИ просто пролежали бесхозно в банке 9 дней.

Ответы на вопрос (2):

Николай, вы можете требовать компенсации морального вреда, штраф, % за пользование чужими денежными средствами.

Иск вы можете подать пот месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

Здравствуйте! От всей суммы считайте неустойку и требуйте также компенсации морального вреда

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!