Возможность выбора банка для перевода зарплаты врача в Краевой больнице - есть ли такое право?

• г. Краснодар

Я работаю в Краевой больнице. Зарплату перечисляют на карточку. Но меня не устраивают условия нынешнего банка, имею я право настаивать в бухгалтерии на том чтобы мне переводили з.п. на другой счет и в другой банк который меня устраивает. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это Ваше право

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я, работаю в частной компании и зарплату перечисляют на карточку, но банк который нас обслуживает меня не устраивает, возможно ли перечесление з/п на карточку другого банка?

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

Здавствуйте, мня зовут Валерий. Хотел перевести зарплату в другой банк, но в бухгалтерии сказали, что зарплата будет проходить через тот банк который меня не устраевает. Как мне быть?

Компания в которой я работаю была на зарплатном проекте в одном банке, сейчас переходит в другой банк, который меня не устраивает. Могу ли я отказаться от данного банка? Чтоб зарплата приходила на мой счет в другом банке. Потому как начальство сказало, что я не могу отказываться от зарплатного проекта. Как это все правильно преподнести?

Я получаю заработную плату на карточку Газпромбанк и меня всё устраивает, моё руководство сказало чтобы все работники переходили на обслуживание Промсвязьбанк и меня это меня не устраивает! Имеют ли они право заставить сменить банк. Заранее спасибо.

У нашего предприятия заключон договор с банком, через который мы на карточки получаем зарплату, имею ли я право поменять зарплатный банк, если банк предприятия меня не устраивает и мне удобней другой банк.

После рождения третьего ребёнка, подала документы на детские пособия, предоставила счёт реквизитов банка, на что соцзащита сказала что этот банк их не устраивает. Имеет ли право соцзащита заставить открыть номер счёта в том банке который им удобен или я имею право предоставить счёт любого удобного мне банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии зарплату перечисляют через сбербанк, у меня написано заявление чтобы зарплату переводили через ВТБ 24. Всё согласовано. Расчётчица перечислила заплату по ошибке в сбербанк, а в этом банке я не могу со счёта снять деньги, так как у меня там долг и все деньги которые поступают на счёт банк списывает в счёт долга. Вопрос: Может ли расчётчица вернуть деньги из сбербанка на счёт банка ВТБ.

Работая в организации, мне перечисляли зарплату на карту банка N. Теперь организация меняет свой банк N на банк X, и также требует от сотрудников стать держателями карт этого банка. Имеет ли право работодатель настаивать на этом? Если меня не устраивает банк X, могу ли я получать зарплату наличными? Не противоречит ли выдача зарплаты наличными закону, или это дезинформация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение