Инвалид 2 группы - возможность требовать компенсацию за укорочение отпуска

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы и работаю официально по трудовому кодексу. Вместо положенных по кодексу 30 дней, меня отпускают только на 28. Могу ли я как нибудь требовать от работодателя компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеете право. Вообще, по факту нарушения Ваших прав можете подать жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!