Нарушение прав ребёнка на бесплатное школьное образование - куда обратиться, чтобы защитить права детей, минуя ГОРОНО?

• г. Сыктывкар

Нарушается право ребёнка на бесплатное школьное образование. Учитель не хочет преподавать школьную программу, при этом даёт сложные контрольные и сам. работы. Куда обращаться минуя ГОРОНО? Весь класс страдает от бездействия, родители хотят защитить права детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда.

В Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), раз все остальные бездействуют.

Вы можете жаловаться на действие или бездействие учителя непосредственно в прокуратуру на основании статьи 10 закона о прокуратуре РФ. Прокуратура обязана провести проверку по данной жалобе.