Как решить проблему с неоплаченным заказом парфюма после пребывания в больнице?

• г. Нижний Новгород

По телефону был сделан заказан парфюм на сумму 3640 р, на тот момент когда заказ был на почте меня положили на операцию в больницу, после выписки возможности выкупить посылку нет, на данный момент на телефон приходят смс, что если я не выкуплю заказ на меня будет подан в суд иск в размере 400 руб+пошлина в размере 12000 р. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе не выкупать товар на почте. Единственное, что могут с Вас взыскать, это расходы на доставку товара до Вашего города и обратно.

Не может быть государственная пошлина 12 000 рублей при исковых требованиях 400 р. Никаких документов Вы не подписывали, поэтому пусть они обратятся в суд, который они с треском проиграют.

Здравствуйте, вы имеете право отказаться от посылки, но продавец может потребовать с вас оплаты почтового отправления в оба конца. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания