Нужно ли разрешение от отца для путешествия с ребёнком на поезде и возможно ли использование паспорта старого образца

• г. Калининград

Собираюсь с ребёнком ехать с Москвы на поезде до Калининграда. Оформила паспорт старого образца, туда вписала 2-х лет дочку. Мы с мужем в разводе. Нужно ли разрешение от отца на пересечение границы, и можно ли с одним моим паспортом вписанным туда ребёнком купить билет и добраться до Калининграда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Разрешение от отца при передвижении по России с матерью ребёнку не требуется. Удачи и всего доброго.