Влияет ли на оплату больничного снятие с учета на бирже труда за месяц до госпитализации на 3 месяца

• г. Пермь

Я за месяц до снятия с учета на бирже труда попала в больницу на 3 месяца и получилось так, что не смогла сходить по направлению на работу будет ли оплачиааться или нет больничный?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, начнём с того, что если Вы не сообщали в центр занятости о том, что более те и не явились на перерегистрацию более двух раз, то Вас давно сняли с учёта, учитывая, что больничный был три месяца.

Поэтому Вам придётся снова подавать документы и вставать на учёт по безработице.

Если бы Вы обратились вовремя, то есть если сообщили бы о больничном, Вам на этот период бы сделали приостановку выплаты пособия - до предоставления больничного листа. При его предоставлении пособие за весь период было бы выплачено.

Будьте внимательны!

Здравствуйте. Если вы не оповестили ЦЗН о том, что находитесь на больничном, то вас сняли с учета, и вставать придется заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания