У ребенка 8 лет вес 48 кг. Как перевозить его, если накладки на ремень до 36 кг?

• г. Ростов-на-Дону

У ребенка 8 лет вес 48 кг. Как перевозить его, если накладки на ремень до 36 кг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ограничения по весу так же есть, поэтому в данном случае уже специального кресла и накладок не требуется, оштрафовать Вас не имеют право.

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения"

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.