Сомнения в возможном отказе рассмотрения иска на основании отсутствия выписки ЕГРН

• г. Москва

Исковое по снятию с рег. учета бывшего члена семьи принято и уже слушание назначенно но сомнения всё-таки такие есть... не могут ли оставить без рассмотрения на основании того что выписки егрн нет? К документам ничего по этому док. не сообщала а теперь вот сомнения Или если дело 5 азначено к слушанию значит к этому судья не придирется грубо говоря.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если бы судью что-либо не устроило, то иск был бы оставлен без движения. А если говорить о бремени доказывания, то именно ответчик должен доказать, что имеет право собственности на жилое помещение, из которого Вы его выписываете. Поэтому именно ответчик должен представить выписку из ЕГРН, а если он не собственник, соответственно никакой выписки быть не может.

Вы должны доказать все обстоятельства по делу.

В том числе, свое право собственника - если речь идет о снятии с рег. учета.

В данный момент таким доказательством является именно выписка из ЕГРП. Срок выдачи - 5 дней.

Добрый день! Если судья приняла Ваше исковое заявление к производству и не вынесено определение об оставлении Вашего иска без движения, то начнется судебное заседание. Однако, данную выписку надо предоставить будет суду (если не представляли свидетельство о праве собственности на квартиру).

Добрый вечер, Елена! Выписка подтверждает ваше право собственности на эту квартиру, что вы являетесь собственником квартиры, значит имеете право на обращение в суд с таким иском, ответчик не имеет права собственности в квартире, значит может быть снят с регистрации. Советую получить такую выписку.

Добрый день Елена, Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)