Правила перезозки детей в грузовой Газели

• г. Иваново

По новым правилам можно перевозить ребенка на переднем сиденье грузовой Газели, если он в кресле, ребенку 4 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ПДД не предусматривает минимального возраста, с которого разрешается возить детей на переднем сидении, однако если ребенку до 12 лет, то требуется наличие специального детского автокресла. Таким образом, выражаясь юридическим языком, детей можно перевозить на переднем сидении с момента их рождения.