Может ли гражданин Узбекистана, отбывающий наказание в России, стать гражданином РФ по истечении срока?

• г. Волгоград

Если позволите, такой вопрос. Гражданин Узбекистана отбывает наказание в местах лишения свободы на территории России. Отбывает более 5-ти лет. Сможет ли он стать гражданином РФ по выходу на свободу? Будет ли срок более 5 лет засчитан как - безвыездное проживание (пребывание) на территории РФ? Говорят, что есть такое условие для приобретения гражданства. Заранее спасибо и с наступающими праздниками!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не забывайте о том, что лицо с судимостью не получит гражданство. Смотрите закон о гражданстве РФ.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.