Проблемы с получением компенсации за коммунальные услуги для ребенка-инвалида - Как разобраться и куда обратиться?

• г. Петрозаводск

У меня ребёнок-инвалид. Мы получали частичную компенсацию по оплате коммунальных услуг. Но вот с Нового года была введена новая программа и нас забыли внести сначала. После опять восстановили в программе, велели ожидать компенсацию за недополученные месяцы. В прошлом месяце пришло около 200 рублей. Пошла выяснять-оказывается, в январе я оплатила 30 января, а надо было с 1 по 10 февраля. А так у них компьютер не видит. Просила позвонить, узнать. Сказали, что всё должно нормализоваться. Мол,компьютер сам увидит, что долга нет. Уже заплатила и за март, и за февраль и за апрель, как полагается, а доплаты нет. Ответ один-ждите. Мы ничего не можем. Программа. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников отдела соцзащиты в прокуратуру на основании статьи 10 Закона О прокуратуре.

Здравствуйте! Пишите официальное обращение на имя руководителя ведомства, с подробным изложением фактов с просьбой разобраться в бездействии сотрудников ведомства, ответственных за данный вопрос с просьбой дать указания устранить указанные нарушения закона и произвести положенные выплаты, подав его через канцелярию (второй экземпляр с отметкой с входящим номером храните у себя). Если ничего не изменится, хотя вряд ли (чиновники очень не любят подобных обращений), обращайтесь в суд.