Вопросы о требовании оплаты капитального ремонта в детском саду и возврате денег за второго ребенка

• г. Краснодар

Меня зовут Елена, у меня такой вопрос: имеют ли право в детсаде требовать деньги на кап. ремонт вообще должны ли мы родители делать ремонт за свой счёт, ещё не выплачивают в полном объеме возвратные 50% за второго ребенка раз в квартал!

Ответы на вопрос (3):

Нет, в законе конкретно сказано, что за капитальный ремонт должен платить собственник помещения. На а вам коллективную жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, кроме родительской платы вы можете больше ничего не платить, любые принудительные сборы являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Не имеют никакого права требовать деньги на капитальный ремонт детсада, на это выделяются деньги из бюджета, родителии вообще ничего не должны делать за свой счет, тем более, капитальный ремонт. Такие поборы запрещены, при обращении в прокурартуру заведующему не поздоровится, мягко говоря.