Как заставить выплатить ущерб?

• г. Нижний Новгород

Работала не официально, получила травму, на прессу, отрезали 2 фаланги, на что я могу рассчитывать скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вас работодатель фактически допустил до работы, поэтому в судебном порядке устанавливайте факт трудовых отношений. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. в течение трёх дней трудовой договор не был заключен. Вам необходим акт о несчастном случае на производстве. На МСЭ должны установить процент утраты трудоспособности, но инвалидность с такой травмой не установят скорее всего. Потом отделение ФСС назначит пособие.

Вечер добрый) А Ваш работодатель отказывается признать производственную травму? Есть ли свидетели? Составлялся ли акт о несчастном случае на производстве формы Н-1?