При завещании 2\3 доли на квартиру, имеют ли дети наследство.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди по закону при отсутствии завещания являются законный супруг, родители и дети наследодателя - наследуют в равных долях.

Несовершенноелетние дети, а нет надо способов к совершеннолетними дети имеют право на обязательную долю в наследственном имуществе.

Да. в таком случае дети унаследуют незавещанную 1/3 доли в равных долях между собой. Если завещание составлено на иное лицо, не на детей.