Требуют выкупить товар, не заказанный по телефону - что делать?

• г. Екатеринбург

Здавствуйте. Скажите пожалуйста, может ли с меня требовать магазин интернет чтобы я выкупила товар. Если я его не выписывала по телефону. Это кто то сделал из моих друзей. А я не нуждаюсь в этом товаре. И теперь интернет магазин звонят и пишут что подадут на меня в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда.

Если товар Вы не заказывали, то можете его не выкупать, его отправят обратно.

В суд на Вас не смогут подать.

Да и еще заказ был сделан с моего номера и они теперь пишут что договор с интнрнет магазином был заключен автоматически. ЭТО ПРАВДА.?

Добрый день! Нет, в данном случае даже если бы и Вы его заказали (к примеру), то в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, смогли бы от него отказаться в течение 7 дней после его получения. Но в Вашем случае, даже заказа с Вашей стороны не было, поэтому просто забудьте про него и не реагируйте, номер стать в законе я привел, можете им ответить сославшись.