Как сироте оформить квартиру и получить постоянную регистрацию - поиск информации в интернете

• г. Краснодар

Я сирота и получила квартиру. И так как не с кем посоветоваться, ищу в интернете всю информацию. Я не совсем знаю, что должно быть в квартире, какие нужно документы для оформления постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы оформить регистрацию любого вида, необходимо в паспортный стол или УФМС предоставить несколько документов. Для того, кто желает получить прописку, список документов будет таким: удостоверение личности, при этом он должен быть действительным; заявление по форме N6; лист убытия. Чтобы оформить прописку нужно отдать в паспортный стол именно подлинник паспорта. Отметка ставится только в паспорте. Бланк заявления по форме выдается непосредственно в подразделении УФМС или МФЦ. Лучше заполнять по образцу, который представлен на щите. Если квартира является приватизированной, то необходимо предоставить следующие документы:

Паспорт;

правоустанавливающие на квартиру документы;

заявление от собственников жилья;

свидетельство о рождении детей;

если регистрируется семья, то свидетельство о браке;

лист убытия.

Источник: Подробнее ➤