Возможен ли судебный процесс по делу о краже 500 рублей после истечения срока давности?

• г. Симферополь

Доброй ночи уважаемые юристы мое имя Денис 3 месяца назад украл у знакомого 500 рублей тайно в его квартире был в гостях теперь спустя 3 месяца он хочет заявить в полицию на меня написать заявление прошли уже сроки давности это было 4.02.2017 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Денис, у Вас опять проблемы?

Прошли сроки давности привлечения к административной ответственности. А для уголовного дела-нет. Мы же не знаем всех обстоятельств совершения Вами кражи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.