Как правильно сдать комнату на короткий срок без проблем с налоговой

• г. Краснодар

Я уже задавал вопрос, но не запомнил ответ. У меня просят сдавать комнату на короткий срок, как взаимодействовать с налоговой если я не никакой не предприниматель. По договору сдачи жилья и заполнения там всех полей всё будет по нулям и мне теперь за каждого ходить в налоговую и добровольно сдаваться с бумажками просто переводя бланки. Как сделать чтоб за незаконное предпринимательство не приняли и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Сдавайте по концу отчетного периода налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, направляйте её в ИФНС по месту жительства. В последующем уплачивайте подоходний налог. Тогда все будет законно.