Может ли несовершеннолетняя российская девушка с разрешением родителей выйти замуж за иностранца?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Может ли несовершеннолетняя девушка (17 лет), имеющая гражданство России, с разрешения обоих родителей выйти замуж за совершеннолетнего иностранца (21 год, гражданин Соединенных Штатов)?

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно разрешение, но не родителей, а органа местного самоуправления, как предписывает семейное законодательство.

НЕТ, не может быть брак зарегистрирован. По причине недееспособности, в силу возраста.

Но признание полностью дееспособным возможно, что производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

И, скажите, пожалуйста, должны ли быть какие-либо причины, для того, чтобы орган местного самоуправления дал разрешение на вступление в брак?

Закон не содержит обязательных требований для обоснования просьбы разрешить вступить в брак при указанных обстоятельствах.