Украдены все документы на недвижимость, не могу вступить в наследство после смерти матери. Как восстановить документы и получить наследство?

• г. Краснодар

Все документы на недвижимость украдены. Я сын не могу вступить в наследство так как после смерти мамы ктото из внуков мамы забрал и не отдает документы мне (отцу) что делать? Сроки идут и я не могу наследовать! Как все восстановить и куда идти в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В первую очередь необходимо обратиться в отделение Росреестра со свидетельством о смерти родителей, своим свидетельством о рождении и попросить выдать дубликаты документов.

Для оформления наследства необходимо обратиться к нотариусу. Он заведет наследственное дело и выдаст Вам справку об открытии наследственного дела с указанием, что Вы наследник. С этой справкой, паспортом и свидетельством о смерти Вам необходимо обратиться в Росреестр (возможно в БТИ и архив) через МФЦ для получения дубликатов документов.