Исполнительные функции председателя СНТ - нарушение нормативов размещения помойки

• г. Москва

Председатель нашего СНТ установил помойку на расстоянии 12,5 метров от границы моего участка, мотивируя тем, что оно измеряется до окон дома, как в поселке городского типа. Приехал инспектор, поговорили, и мне дан предварительный ответ. Одновременно сообщаю, что в соответствии с п. 1 ст. 15 Закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской оласти" "Площадки для устранения мусоросборников (контейнерные площадки) размещают на удалении от окон жилых зданий, границ участков детских учреждений, мест отдыха на расстоянии не менее чем 20 м.". Мой дом находится дальше, но у меня двое внуков дошкольного возраста, которые играют на всей территории участка, и в это лето отдыхать рядом с помойкой будет нереально. Насколько знаю, для СНТ норматив именно 20 метров до границы участка, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили на Ваш вопрос. Играющие внуки не превращают Ваш участок в детское образовательное учреждение. Думаю, что Вам надо пробовать выявить иное нарушение Ваших прав в такой установке, т.к. требование по расстоянию соблюдено.

То есть, 12,5 метров до границы моего участка - это законно?