Дети родились в России, но у меня пока вид на жительство, получу ли я материнский капитал после получения гражданства.

• г. Пермь

Дети родились в России, но у меня пока вид на жительство, получу ли я материнский капитал после получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получите. В соответствии с законом для получения материнского капитала, у вас должно было быть гражданство России на момент рождения второго ребёнка.