Как быть с пенсией при переезде из РУК в Россию на ПМЖ.

• г. Алматы

Как быть с пенсией при переезде из РК в Россию на ПМЖ.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, переводите пенсию в Россию, при получении регистрации по месту жительства в РФ, обратитесь в пенсионный фонд и они произведут запрос вашего пенсионного дела.

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! При переезде в Россию, вам необходимо получить гражданство и оформить СНИЛС в Пенсионном фонде по месту нового места жительства, там же написать заявление о запросе вашего пенсионного дела с прежнего места жительства. Все остальное сделают специалисты ПФР. Всего доброго!