Борьба с агрессивными коллекторами - как защититься от незаконных действий и сохранить достоинство

• г. Астрахань

Брала смарт кредит. Звонят коллекторы угрожают, звонили на работу хамили начальству. Я говорю что все выплачу как только появится возможность, но они и слушать не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на это коллекторской агентство Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

А Вы с ними зачем общаетесь и что-то пытаетесь объяснить? Все равно не поймут. Посылайте их в суд. Сумму, превышающую ту, которую взяли, с Вас могут взыскать только превышающую в четыре раза. Например: взяли: 5 тысяч, а отдать 20.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру с указанием всех номеров с которых вам звонят. Ждите когда обратятся в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Добрый день! Фиксируйте угрозы и оскорбления и обращайтесь в правоохранительные органы. Теперь, когда появилась просрочка, разговаривать с ними нужно только в суде. Всего доброго!