Выплаты при сокращении кадров на предприятии - какие положены маме на пенсии?

• г. Пермь

На предприятии было сокращение кадров и мою маму сократили, но она уже на пенсии. Работала официально. Какие выплаты ей положены выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Маме должны выплатить выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка, согласно статьи 178 ТК РФ, а также за третий месяц, если в течение 2 недель мама встанет на учет в службу занятости.