Гражданин России находится на территории Украины 90 дней, возможно ли въехать обратно после пересечения границы с Россией, имея гостевое приглашение на один год?

• г. Красноярск

Я гражданин России, пребываю на территории Украины 90 дней, если я пересеку границу Украины с Россией смогу ли я въехать на территорию Украины на следующие сутки? У меня есть гостевое приглашение сроком на один год!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На данный момент действует правило 90/180, таким образом, въехать на следующие сутки не получиться, можно находиться 90 дней в течение полугода.