В течении 5 лет из банка мне не звонили, и вот на днях пришло письмо, но я его пока не читала, так как меня нет в городе.

• г. Москва

Я потеряла кредитную карту (денежный заем). Через час после утери, я карту заблокировала, приехала в банк и сообщила. При последующей выплате минимального платежа, я обнаружила увеличение суммы долга на карте, долг увеличился со 100 000 до 200 000 рублей. Тогда я написала заявление в банк об отказе выплачивать сумму ежемесячного платежа так как у меня она увеличилась и попросила чтобы сделали перерасчет. Перерасчет мне не сделали, тогда я прекратила выплачивать свою сумму долга. В течении 5 лет из банка мне не звонили, и вот на днях пришло письмо, но я его пока не читала, так как меня нет в городе. Суть письма мне не известна. Что мне делать на данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.

Оксана, прежде всего нужно прочитать письмо, чтобы понять суть требований к Вам, и потом уже искать возможности защититься, а они обязательно будут. Я могу заняться урегулированием этого вопроса, если у меня будет доверенность от Вас.