Длительное игнорирование рапортов на отчисление студента в военном вузе - законность действий

• г. Москва

Учусь в военном вузе, подаю рапорта на отчисление в течение полутора лет, все рапорта игнорируют и ничего делать не собираются, законны ли данные действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

С отчислением в военном вузе проблем нет, не сдаёте сессию и все дороги свободны, желающих получить образование за счёт государства хватает

Упорное нежелание учиться, конечно, не устраивает командование ВУЗа, потому что на Ваше обучение затрачены немалые государственные деньги. Поэтому ВУЗу выгоднее Вас отчислить за неуспеваемость, чтобы иметь основание взыскать с Вас всё, что было государством затрачено на ваше обучение.

Отказать в увольнении по причине нежелания учиться Вам не вправе. Вам надо направлять рапорт через входящий номер.

Добрый день. Процедура увольнения по собственному желанию для военной службы усложнена тем, что просто одного желания тут недостаточно - нужно чтобы командование решило, что у Вас есть уважительные причины для такого увольнения.

Игнорировать ваш рапорт на отчисление они не вправе, рекомендую пойти на прием к руководителю вуза и лично ему вручить ваш рапорт об отчислении.

P.S.Я надеюсь вы знаете, что с ваш взыщут все денежные средства потраченные на ваше обучение.