Возможность председателю гаражного кооператива собирать деньги на межевание с согласия участников и причины необходимости этой процедуры

• г. Бийск

Может ли председатель гаражного кооператива собирать деньги на межевание кооператива, ссылаясь на то, что было проведено общее собрание и все согласились, и если не оформить межевание, то кооператив уйдет с молотка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете потребовать у председателя этот протокол общего собрания но в общем-то он прав Спасибо за ваше обращение на нашем сайте удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Если было проведено общее собрание и больше 50 процентов были "ЗА" , то действия председателя кооператива законны. Вы имеете право ознакомиться с протоколом общего собрания.

Земельный участок у кооператива стоит на учете в Росреестре? Если стоит, то никакого межевания делать не нужно. Если собрание членов приняло такое решение, то его можно обжаловать в суде. Кооператив никуда с молотка уйти не может.