Как собрать собрание для оформления земельного участка в дачном кооперативе в личное пользование и провести приватизацию

• г. Ханты-Мансийск

Пользуюсь земельным участком в дачном кооперативе, принадлежащий кооперативу, скажите как и в каком формате собрать собрание членов кооператива и председателя для оформления данного участка в свое пользование и дальнейшие приватизация, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы решаются в порядке, установленном учредительными документами кооператива. Вам с ними следует ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Как проходит процедура регистрации дачного кооператива и предоставление земельных участков? Земельный участок выдается дачному кооперативу в зависимости от количества членов кооператива? Или члены кооператива сначало получает земельный участок, а потом как пай вносят в кооператив? Зависит ли место выдачи земельного участка от прописки членов кооператива?

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Мы состояли в садоводческом кооперативе "Огонёк". Затем несколько участков организованно перешли в другой кооператив, подключились к свету, воде, платим членские взносы, хотя земельный налог платим в старом кооперативе. Являемся ли мы полноправными членами кооператива? Может ли новый кооператив решением собрания членов кооператива отключить нас от света и воды и как с этим можно бороться?

Может ли председатель сельскохозяйственного производственного кооператива продать дом принадлежащий кооперативу без созыва общего собрания членов кооператива?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

В садовом кооперативе ряд участков разрабатывались самостоятельно, затем они были присоединены к кооперативу (60-дестые годы) .Подъездная дорога к участкам сделана не была и до настоящего времени порядка восьми членов кооператива пользуются проходом шириной 80 сантиметров. Люди согласны уступить часть своих участков под дорогу. Вопрос заключается в том, кто должен заниматься работами по устройству дороги, кооператив или только нуждающиеся. Спасибо за ответ.

Являюсь ли я членом кооператива? Купила приватизированный участок в садовом кооперативе, председатель сказала, что мне нужно вступить в кооператив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение