Последствия нарушения ППД - возможность увольнения с работы и причины

• г. Инза

Я нарушил ППД, был составлен протокол и меня арестовали на 9 суток. Могут ли мои работодали уволить меня с работы. И если да то по какому основанию.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

9) истечение срока действия, приостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору;

Вы не под одно из оснований не попадаете, за ваши 9 дней Вам только не будут начислять заработную плату.