Можно ли переоформить автомобиль на ребенка, если она несовершеннолетняя?

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос: мой муж спрашивает, скажите пожалуйста, можно ли переоформить автомобиль на родного ребенка, если она несовершеннолетняя? Спасибо.

Ответы на вопрос (18):

Доброго времени суток! Можно оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребенка, представлять его интересы в органах ГИБДД будут родители.

Здравствуйте, конечно, можно оформить автомобиль на ребенка, даже если он несовершеннолетний. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Зарегистрировать можете, только транспортный налог платить будут родители несовершеннолетнего, снять с регистрации ТС сможет несовершеннолетний только тогда, когда исполнится 18. Страховую выплату получать будет собственник ТС при предъявлении страховщику паспорта и пр. документов.

Здравствуйте. Да, вы можете оформить автомобиль в собственность несовершеннолетнего ребенка. Вы будете им распоряжаться.

Еще вопрос, скажите пожалуйста, если авто мужа под арестом, на регистрационные дествия, сможет ли он тогда переоформить на ребенка? Спасибо.

Здравствуйте, Светлана.

В этом случае, если судебным приставом наложен запрет на совершение регистрационных действий, переоформить автомобиль Вы не сможете.

Если на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия, ни продать, ни подарить ни переоформить на ребенка автомобиль вы уже не сможете.

Здравствуйте!

Нет, не сможете переоформить автомобиль ни на ребенка, ни на кого-либо другого, пока не снимут арест и запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте. Нет, это уже не получится. Если стоит арест, то никаких регистрационных действий сделать нельзя. Гасите долги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, к сожалению, если наложен запрет на регистрационные действия, то с автомобилем вы ничего не сможете сделать, пока не снимут запрет.

А сможет муж продолжать ездить на авто, если авто под арестом на регистрационные действия? Спасибо.

Здравствуйте. Да, муж может продолжать ездить на нем, запрет на регистрационные действия означает то, что автомобиль нельзя переоформлять на других лиц.

Доброго времени суток! Муж имеет полное право пользоваться автомобилем дальше, не сможет автомобиль продать или подарить. Удачи вам и всего доброго.

Светлана, Ваш муж может продолжать ездить на автомобиле, но переоформить его он не сможет, до тех пор, пока не снимут запрет.

Здравствуйте!

Если запрет установлен только на регистрационные действия, то ездить на автомобиле Ваш муж сможет. Удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. И муж может, и любое иное лицо, имеющее законное право управления этим автомобилем. Управление автомобилем не относится к регистрационным действиям.

Добрый день, Светлана! Может продолжать ездить, никаких санкций не предусмотрено за это. Просто переоформить на другое лицо нельзя. Всего доброго!