Проблемы с индексацией пенсии и снижением коммунальных платежей для пенсионеров - на что могу рассчитывать?

• г. Москва

Я три года уже на пенсии. Пока работала индексация пенсии не производилась, но говорили, что если не стану работать, то эти деньги вернут. Обязаны ли они их вернуть так как я уже не работаю с февраля месяца. Я? У меня пенсия 9168 руб, я не имею льгот. Есть ли какие то законы, для моей категории людей, чтобы оплачивать меньше коммуналку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга, за все время никто вам не вернет, так как работающим индексация не положена, но пересчитают пенсию с учетом всех индексов с месяца, когда поступят данные от предприятия о вашем увольнении. (статья 26,1 ФЗ №400-ФЗ).